Полузащитник сборной России Игорь Денисов включен в стартовый состав московского "Динамо" на матч 29-го тура чемпионата России по футболу против "Зенита". Также в основу попал другой воспитанник петербургского футбола Алексей Ионов.

Во время объявления стартовых составов на стадионе "Петровский" имя Денисова трибуны встретили приглушенным свистом, а на объявлении Алексея Ионова загудели.

Помимо Денисова и Ионова наставник "Динамо" Станислав Черчесов включил в стартовый состав: Владимира Габулова, Леандро Фернандеса, Дугласа, Владимира Граната (капитан), Марко Ломича, Артура Юсупова, Кристиана Нобоа, Юрия Жиркова и Кевина Кураньи.

Стартовый состав "Зенита": Юрий Лодыгин, Александр Анюков, Луиш Нету, Николас Ломбертс, Доменико Кришито, Виктор Файзулин, Аксель Витсель, Олег Шатов, Мигель Данни, Саломон Рондон и Халк.

Игорь Денисов покинул "Зенит" прошлым летом. Из Петербургского клуба он перешел в махачкалинский "Анжи". Через несколько недель, когда дагестанцы "сменили курс", отказавшись от дорогостоящих футболистов, полузащитник пополнил ряды московского "Динамо".

По слухам, Денисов в скором времени может вернутся в "Зенит". В течение последних дней сообщалось о переговорах, которые игрок самостоятельно ведет с руководством клуба. Затем появилась информация о том, что главный тренер сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш одобрил возвращение футболиста в Петербурге.

Между тем на предматчевом брифинге португальский специалист переговоры комментировать не стал.

- Я не могу комментировать слухи, которые появляются в прессе, - сказал Виллаш-Боаш. - Не знаю, соответствуют ли они действительности. Знаю только, что Денисов выиграл много трофеев с "Зенитом" и сегодня является одним из лучших в России. Разумеется, он интересует сильнейшие команды страны.

Отметим, что в матче первого круга "Динамо" - "Зенит" (1:1) Денисов играл за московский клуб. При этом по отношению к болельщикам сине-бело-голубых после игры повел себя предельно корректно, подойдя к гостевой трибуне и поклонившись ей.