Футболисты петербургского "Зенита" обыграли ЦСКА в центральном матче 21-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счётом 2:1.

Дублем в составе "сине-бело-голубых" отличился бразильский нападающий Халк. Счёт был открыт на 62-й минуте. После передачи Шатова Халк мощным дальним ударом поразил ворота Акинфеева. Ещё через десять минут Халк удвоил преимущество.

На 82-й минуте армейцы один мяч отыграли. После дальней передачи Алексея Березуцкого, вышедшего на замену своему брату Василия, мяч в ворота Юрия Лодыгина буквально протолкнул новичок ЦСКА Карлос Страндберг.

Победа приносит подопечным Андре Виллаш-Боаша три очка, что позволяет петербуржцам укрепить преимущество в турнирной таблице чемпионата России. Теперь у "Зенита" стало 51 очко, а в активе москвичей осталось 43 зачётных балла.