Основное время и овертайм второго полуфинального матча чемпионата мира по футболу - 2014 между сборными Голландии и Аргентины завершилось безголевой ничьей. В серии послематчевых пенальти победу со счетом 4:2 одержали латиноамериканцы.

По сравнению с первым полуфиналом, в котором сборная Германии учинила разгром хозяевам турнира (7:1), матч Голландия - Аргентина выглядел откровенно скучным. Не имея морального права осуждать тех, кто пропустил его или заснул перед телевизором, Metro рассказывает о самых интересных эпизодах состоявшейся в Сан-Паулу игре.

Аргентинский полузащитник Хавьер Маскерано в середине первого тайма ударился виском о затылок Джорджиньо Вейналдума. Голландец этого словно не почувствовал, а Маскерано, сделав несколько шагов, рухнул на газон. Чтобы привести его в чувства, докторам понадобилось несколько минут.