Международная федерация легкоатлетических ассоциаций ( IAAF ) сообщила, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) закончит исследование российского спорта к концу 2015 года.

– WADA в настоящий момент занимается изучением все системы российского спорта, ­– говорится в сообщении IAAF . ­– Они изучают систему лабораторных исследований, допинговых офицеров и министерства спорта. Предполагается, что расследование будет завершено в конце 2015 года.

Подобный интерес к российскому спорту со стороны WADA вызван чередой допинговых скандалов, после которых дисквалификации подверглись четыре олимпийских чемпиона.

IAAF также не исключает возможность вмешаться во внутренние дела Всероссийской федерации легкой атлетики и наказать членов федерации.

– Наша работа заключается в том, чтобы защитить спортсменов, которые не принимают допинг, так что сейчас не лучшее время для того, чтобы дисквалифицировать всю федерацию, ­– говорится в заявлении IAAF . – Если же есть проблемы со спортсменами, тренерами и работниками федерации, наша задача состоит в том, чтобы выкорчевать их оттуда.