Болельщики жалуются на нехватку персонала в ларьках на стадионах, где продают еду и напитки. По словам недовольных, многим приходится ждать по 15 минут, чтобы получить свой заказ. Всё внимание должно быть направлено на то, что происходит на поле, но у организаторов чемпионата мира по-прежнему возникают проблемы с проведением матчей.

Местные организаторы признают, что около трети сотрудников не явились на рабочие места в воскресенье на матч Эквадора и Швейцарии на национальном стадионе имени Манэ Гарринча в Бразилии.

Но речь идёт не только о нехватке персонала. Поразительно, но на чемпионате мира временами не хватает болельщиков. Телезрители могли видеть, что на первых играх некоторые трибуны были пусты, хотя билеты должны были быть распроданы. Согласно данным ФИФА, на матче Испания – Нидерланды в Салвадоре, когда «оранжевые» разгромили действующих чемпионов мира со счётом 5:1, на стадионе пустовало более 3500 мест.

Ещё одной игрой, на которой ощущалась нехватка зрителей, стала встреча Японии и Кот-д’Ивуара – ФИФА сообщила, что 2316 мест не были заняты болельщиками.

Перед началом чемпионата мира в Бразилии было анонсировано, что из 2,9 млн билетов осталось только 9327. Британская газета The Independent объясняет, что большая часть мест, как правило, выделена различным футбольным ассоциациям со всего мира, но многие места в конечном итоге так и остаются нераспроданными.

Кстати, интересная инициатива появилась у чиновников в бразильском штате Баия. В рамках своей инициативы "Зелёный гол" они обещали сажать 1111 деревьев за каждый забитый гол в матчах чемпионата мира, сыгранных в Салвадоре. До сих пор мы были свидетелями наибольшего количества голов (десяти) в двух матчах: четыре мяча в ворота Португалии от немцев, пять голов забили Нидерланды в матче против Испании и один раз ворота соперников в той игре поразили подопечные Висенте дель Боске.

Следовательно, регион уже станет богаче на 11 тысяч деревьев, а это только начало.