Знаменитый боксер-тяжеловес успешно выступил на чемпионате мира по онлайн-покеру. Николай обошел почти две тысячи игроков.

Крупнейший турнир, организованный покерным сайтом pokerstars.net, собрал больше двух с половиной тысяч игроков, в число которых вошел и знаменитый боксер.

Николай Валуев подошел к своему первому крупному турниру серьезно. Тяжеловес взял несколько уроков покерной игры у комментатора и профессионального игрока Ильи Городецкого.

Помимо этого спортсмен завел блог (nikopter.livejournal.com), где с удовольствием рассказывал поклонникам о том, как идет процесс обучения.

Николай побеждает не только на ринге

Покерные уроки не прошли для Николая даром. Оказавшись в компании со звездами покера со всего мира, боксер быстро сориентировался и заиграл на удивление уверенно. Николай провел в игре более девяти часов и занял 642-е место, переиграв 1801 игрока, 49 из которых – профессионалы из команды PokerStars.

– Результат блистательный, Николай сыграл выше всяких похвал, – поделился с Metro эмоциями "тренер" Валуева Илья Городецкий. – Надеюсь, что он не забросит покер и будет заниматься самосовершенствованием.

БЕЗ ВЕЗЕНИЯ НИКУДА

"У покера и бокса есть много общего", – отметил в своем блоге Николай Валуев.Почему решили попробовать свои силы в покере?Мой товарищ Игорь Моисеев познакомил меня с экс-телеведущей Лерой Беловой. Она увлекла нас идеей попробовать свои силы в покере. Лера придумала проект и познакомила меня с "картежником" Ильей Городецким. Покер похож на бокс?Конечно. Кто-то из соперников обязательно должен быть битым. Какие навыки игры могут пригодиться в жизни?Умение ждать, как на охоте, просчитывать комбинации. Еще нужно обладать логикой, уметь рисковать. Да и покерное везение в жизни пригодится.Не собираетесь стать профессиональным игроком?Если поступит серьезное предложение, я не откажусь для начала его рассмотреть.Три главные качества боксера и три главные качества игрока в покер?Терпение, целеустремленность, умение импровизировать.

Чем занимался спортсмен в свободное от бокса время.

1 Снимался (и продолжает сниматься) в кино.2 Выходил на подиум в качестве модели.3 Был лицом акции "Месяц гигантомании" на одном из телеканалов.