Мнением с Metro по поводу решения "Спартака" не приглашать в команду Станислава Черчесова поделился советский футболист, экс-игрок "Спартака" Валерий Рейнгольд.

– Честно говоря, вы меня "обрадовали". Что могу сказать, бардак продолжается. Мне звонили люди многие и говорят, что якобы там конфликт случился из-за того, что Черчесов потребовал увольнения генерального директора "Спартака" Асхабадзе, но Федун с этим не согласен и видно на этой почве возникли разногласия, поэтому он не стал приглашать Черчесова. Я считаю ,что это полное безобразие. Столько было шуму, парня сорвали с места, он прекрасно работал в "Амкаре" и в принципе уже попрощался с ребятами и одной ногой был в "Спартаке", – считает он.

По словам собеседника Metro, в команде нет порядка и виноваты в этом её владелец Леонид Федун и бывший тренер "Спартака" Валерий Карпин.

– Я считаю, что первого, кого надо увольнять – это Федуна. Я имею в виду, конечно, образно, потому что как можно уволить человека, если он содержит команду. Вообще моё личное мнение, что во всём, что творится в "Спартаке" в последнее время виноваты два человека – Карпин и Федун. В таком случае говорят, где-то у них на горизонте может появится кризисный тренер. Какой Гунько тренер, о чем мы говорим? Это же не серьёзно. Мы говорим о команде, в которой сумасшедшие традиции, одна из любимых команд не только в Москве, но и во всей России и бывшем СССР. Нужно, чтобы командой руководили серьёзные люди, – считает Валерий Леонидович. – Самое главное, для меня очень обидно, что человек, который даёт деньги – первый вредитель команды. Года два назад я читал интервью, в котором он сказал: "А что вы меня критикуете? Есть у вас пара миллиардов, покупайте, я с удовольствием команду отдам". Эти высказывания уже повеяли тем, что ему команда не нужна, а нужен пиар. В "Спартаке" нужно наводить порядок, а порядок могут навести только очень серьёзные люди, которые сердцем и душой будут болеть за это дело, за "Спартак". Другого пути нет, а с таким руководителем, как Федун, ничего хорошего я больше ждать не буду, мечтать не приходится.