Подопечным Антонио Конте, потерпевшим неделю назад поражение в Мюнхене, предстоит отыграть у баварцев преимущество в два мяча. На «Альянц-Арене» Давид Алаба и Томас Мюллер по разу поразили ворота Джанлуиджи Буффона. Их голы остались без ответа.

Оформить выход в полуфинал «Ювентус» сможет, огорчив Мануэля Нойера не менее трех раз. Если туринцы пропустят и выиграют с разницей в два гола с другим счетом, дальше пойдет «Бавария» Юппа Хайнкеса.

Пример того, как после 0:2 на выезде можно выиграть по сумме двух встреч, туринцам на стадии 1/8 финала показала в противостоянии с «Миланом» «Барселона». Под руководством Жорди Роуры каталонцы на своем поле разгромили итальянцев – 4:0.

Баварцы в том же раунде выиграли у «Арсенала» в гостях (3:1). Дома проиграли – 0:2. «Юве» сегодня этого счета хватит, чтобы перевести выяснение отношений с немцами в овертайм.

«Бавария» на минувших выходных оформила чемпионский титул бундеслиги, с минимальным счетом переиграв «Айнтрахт». Лидер итальянской Серии А «Ювентус» обыграл «Пескару» (2:1) и сохранил преимущество в девять очков над идущим вторым «Наполи».