Прошедший в выходные тур запомнится болельщикам прежде всего вновь оказавшимся в центре внимания тренерским вопросом.

Андре Виллаш-Боаш
Первым на арену вышел наставник «Зенита» Виллаш-Боаш. После ничейного матча с «Рубином» португалец «напал» на одного из журналистов.

Игра действительно сопровождалась неуверенным судейством Сергея Карасёва, причём ошибался он как в одну, так и в другую сторону. И Виллаш-Боаш в очередной раз пожаловался на арбитра, на что ему указал один из журналистов. Мол, из последних десяти тренеров «Зенита» он недоволен судейством больше всех. Португалец устроил журналисту головомойку и покинул пресс-конференцию.

Миодраг Божович
После поражения от одного из аутсайдеров – «Урала» – поползли разговоры об очередной отставке в «Локомотиве». По мнению пресс-атташе сборной России Ильи Казакова, «Божович станет первым тренером, кто уйдёт из команды Ольги Смородской без скандала». Задача перед черногорцем стоит простая: попасть в еврокубки. И пока «Локомотиву» не хватает до заветной цели двух очков. Если Божович их не отыграет, летом будет искать новую работу.

Мурат Якин
Очередное поражение «Спартака» породило новый виток слухов о предстоящей отставке Мурата Якина. Если задача о выходе в еврокубки решена не будет, швейцарец уйдёт, а на его место сватают Дмитрия Аленичева.

– С Якиным всё ясно, он будет снят, – сказал Metro чемпион СССР 1962 года Валерий Рейнгольд. – Что касается Аленичева, то я приветствую, если он будет главным тренером. Надо делать реформу, с половиной команды расставаться.