Вместе с Кубком Гагарина финальная серия плей-офф КХЛ переехала в Челябинск. Две первых игры остались за действующим чемпионом России, однако «Трактору» было не привыкать отыгрываться после двух поражений кряду. Именно в третьей встрече «Трактору» обычно удавалось переламывать ход игры.

Хозяева площадки активнее начали первый период, но оборона «Динамо» оказалась подготовленной к такому натиску и без устали отбивала атаки челябинской команды.

А вот во втором периоде «Трактор» взял свое. Сначала Максим Карпов оказался расторопнее всех на добивании, а затем Дерон Куинт сотворил мини-шедевр. Американец проехал за чужими воротами и внезапно бросил с неудобной руки прямо в дальний угол. При счете 2:0 в пользу хозяев команды отправились на второй перерыв.

Вскоре после возобновления игры «Трактор», поймав кураж, стараниями Егора Дугина довел счет до разгромного. После этого игра практически была сделана, однако «Динамо» удалось сохранить лицо. Алексей Цветков отправил шайбу на пятачок, устроив сутолоку у ворот Гарнета. Самым ловким в этой ситуации оказался Денис Кокарев, забивший первый и последний гол «Динамо» в этой встрече (3:1).

Следующий матч состоится сегодня в 17:00 по московскому времени.