В преддверии встречи руководства Всероссийской федерации лёгкой атлетики с рабочей группой Международной ассоциации легкоатлетических федераций на телеканале ARD вышел пятый фильм о допинге в России. На этот раз информатором Хайо Зеппельта стал легкоатлет Андрей Дмитриев. Лучший результат этого спортсмена – 50-е место на чемпионате мира по кроссу в 2009 году. Пять лет он учился в военном колледже в США и ведёт блог на английском о допинге.

Дмитриев рассказывает, что отстранённые тренеры, в частности, Владимир Казарин, продолжают работать со спортсменами. Его слова сопровождаются видеозаписью.

– Очень печально, что выставленные нам критерии не выполняются, а пока будут находиться люди, которые будут это снимать и наше отстранение будет продлено. Примеры нас не учат, – сказала Metro олимпийская чемпионка по прыжкам в длину Татьяна Лебедева. – Они находят наши слабые места. Мы можем сколько угодно говорить, что Казарин зашёл случайно и консультировал, но камера зафиксировала другое. Это может сыграть существенную роль в решении IAAF. Любая наша оплошность раздувается. И зная это, мы должны пресечь всё, что может играть против нас, но, к сожалению, пока не получается. Не вижу, что в ближайшее время нам светит восстановление в IAAF.