Предыдущая встреча в Химках завершилась вничью со счётом 2:2. Причём дважды москвичи выходили вперёд и дважды чехи практически сразу сравнивали счёт.

«Матч неиспользованных возможностей, – описал ту встречу тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. – Игра несколько раз предоставляла шансы играть так, как нам было бы удобно. К большому сожалению, не всё получилось в плане оборонительных действий».

Чтобы не покинуть самый престижный клубный турнир Европы, «красно-синим» на выезде необходимо побеждать пражан либо сыграть вничью, забив как минимум три гола.

– Нужно строго сыграть в обороне и активно в атаке. Слуцкий заметил, что не только защита слабее сыграла, но и вся команда выглядела слабо в обороне. Были разрывы в линиях, и в ответной игре их быть не должно, – поделился мнением с Metro бывший наставник армейцев Александр Тарханов. – Нужно атаковать и атаковать, ЦСКА это умеет, уровень игроков у них хороший. У чешской команды тоже есть слабости в обороне, поэтому если реализация моментов будет, то мы их пройдём. А ЦСКА такая команда, что в решающий момент всегда соберётся.

Трансляция матча со «Спартой» начнётся в 19:45 по московскому времени.