Дубль Куинси Промеса (на 34-й и 70-й минутах) и мяч Хосе Мануэля Хурадо (72) принесли «Спартаку» победу над «Торпедо» в матче 7-го тура чемпионата России по футболу – 2014/15. В составе черно-белых голом отметился Угу Виейра (90).

Встреча с «Торпедо» стала для «Спартака» первой в 92-летней истории клуба, состоявшейся на собственном стадионе красно-белых. Соответственно, Промес стал автором первого гол в официальном матче, прошедшем на «Открытии».

Победа позволила красно-белым набрать 15 очков и присоединиться в ЦСКА и «Динамо», с которыми теперь делит второе–четвертое места в турнирной таблице Премьер-лиги. Возглавляет ее петербургский «Зенит» с 21 очком.

Подвинуть москвичей уже в понедельник в случае своей победы может «Кубань» или «Терек». Краснодарцы и грозненцы померятся силами в столице Чечни.

«Торпедо» с четырьмя зачетными баллами пока делит 11-е – 14-е места с «Уфой», «Амкаром» и «Ростовом». Причем башкирскому и пермскому клубам еще только предстоит провести свои матчи 7-го тура. Уфимцы через несколько часов встретятся на «Кубани» с «Краснодаром», а «Амкар» завтра примет «Урал».

В рамках восьмого тура «Спартак» в субботу, 20 сентября, примет «Терек», а «Торпедо» в понедельник, 22-го числа, сыграет на своем поле с «Динамо».