На фото: Лучший бомбардир российского первенства бразилец Веллитон – главное оружие "Спартака" в сегодняшнем матче.

Сегодня красно-белые вступают в борьбу за самый престижный трофей Старого Света Первым соперником "Спартака" станет "Олимпик".

Вслед за чемпионом России "Рубином" в еврокубковую борьбу вступает московский "Спартак".

Сегодня в 22:45 по московскому времени немецкий арбитр Флориан Майер (назначение которого на матч почему-то до последнего было тайной за семью печатями) даст старт первому поединку в квартете F. На великолепном стадионе "Велодром" в Марселе лицом к лицу сойдутся местный "Олимпик" и московский "Спартак".

Будущие соперники не могут похвастаться успешным выступлением в национальных чемпинатах. "Спартак" после 20-го тура (в субботу красно-белые обыграли "Сатурн") занимает шестое место в премьер-лиге. "Марсель" откровенно провалил старт первентсва Франции. В пяти матчах футболисты "Олимпика" одержали всего одну победу и теперь занимают 13-ю строчку.

Несмотря на это обстоятельство, букмекеры (и отечественные, и заграничные) считают фаворитом предстоящего матча именно хозяев поля. Параллельно с матчем во Франции безоговорочный фаворит группы F "Челси" в Словакии сыграет с "Жилиной".