1. "Спартак" помнит своих

Тренер тульского "Арсенала" Дмитрий Аленичев и голкипер Александр Филимонов удостоились аплодисментов от болельщиков "красно-белых". В 90-е и в начале "нулевых" эти люди сделали всё от себя зависящее для того, чтобы "Спартак" высоко котировался в России и на международной арене.
Филимонов, кстати, несмотря на подбадривания со стороны даже чужих болельщиков стал виновником первого пропущенного "Арсеналом" мяча, не зафиксировав снаряд после подачи с фланга.
Помимо этого во втором тайме защитник "красно-белых" Дмитрий Комбаров при исполнении аута пожал Аленичеву руку, улыбнулся и сказал ему пару слов.

2. Широков в роли солиста

Полузащитник "Спартака" Роман Широков, который был приобретён в межсезонье и долгое время лечился, в каждой игре пытается взять на себя функции лидера. Матч с "Арсеналом" - не исключение.
Несколько раз по ходу встречи Широков на бровке совещался с наставником "красно-белых" Муратом Якином, а также пытался завести партнеров, время от времени раздавая советы и рекомендации.
Во втором тайме Широков получил травму - и Якин принял решение поберечь игрока, заменив его. На послематчевой пресс-конференции тренер "Спартака" отметил, что Широков будет получать игровое время дозированно, форсировать его восстановление никто не собирается.

3. Дзюба по-прежнему вне игры

Нападающий "Спартака" Артём Дзюба, который продолжает разбираться с руководством клуба по поводу нового контракта, с "Арсеналом" на поле не вышел и пока неизвестно, когда это появление произойдёт.
Отвечая после матча на вопрос по поводу Дзюбы, Якин заявил, что сейчас у "Спартака" есть выбор игроков на его позицию, и он планирует их попробовать. На какой стадии сейчас находится ситуация с Дзюбой - Якин не уточнил.

4. "Арсенал" продолжает оставаться внизу

Тульская команда, которая в качестве концепции своего пребывания в премьер-лиге объявила ставку на исключительно российских игроков, остаётся аутсайдером турнирной таблицы. В активе "Арсенала" лишь одна победа, две ничьи и, следовательно, лишь пять очков. Собирается ли команда усиливаться "со стороны" и насколько качественно она сможет это сделать - один из главных вопросов второго круга чемпионата России по футболу сезона-2014/15.