Перед футбольным матчем с Боснией капитан сборной Аргентины Лионель Месси обидел маленького мальчика. Этот момент запечатлен на кадрах видео, которое уже доступно пользователям Интернета.

Перед матчем в подтрибунном помещении малыш лет шести в форме сборной тянет руку к Месси, но тот проходит мимо ребенка и жмет руки другим болельщикам. Мальчик медленно опускает руку, надежда и радость на его лице сменяются разочарованием и малыш медленно отходит в сторону.

Реакция ребенка на прошедшего мимо Месси уже вызвала бурю обсуждений среди блогеров. За расстроенного мальчика горой вступились футбольные фанаты, а Месси достались не самые лестные эпитеты за такое поведение. Но есть и те, кто оправдывают футболиста.

Mayda de Paz: Я думаю, что он не видел его, не думаю, что Месси игнорировал ребенка намеренно...

Paula Harris: Я не думаю, что человек, который тратит миллионы пожертвований, чтобы накормить и защитить детей, может сделать так..

Если скандал вокруг не пожатой ребенку руки дойтет до Месси, есть шансы, что расстроенный мальчик-болельщик получит вознаграждение от кумира. Возможно, куда большее, чем дружеское рукопожатие.