Голы Стефана Мбиа (на 33-й минуте) и Карлоса Бакки (36) принесли "Севилье" победу над "Валенсией" в первом матче 1/2 финала Лиги Европы.

Ответная встреча состоится 1 мая на валенскийском стадионе "Месталья". Чтобы принять участие в решающем матче турнира, который пройдет на "Ювентус Стэдиум" в Турине, "Валенсии" необходимо будет побеждать с преимуществом в три мяча.

В похожем положении команда оказалась в предыдущем раунде. После первого четвертьфинала, проигранного "Базелю" со счетом 0:3, валенсийцы с аналогичным результатом в основное время, а в дополнительное отличились еще дважды и вышли в полуфинал.

Задача на сей раз осложняется дисквалификацией нападающего "Летучих Мышей" Пако Алькасера, перебравшего желтых карточек. Именно он стал главным героем противостояния с "Базелем", забив швейцарской команде три мяча.

Второй участник финала определится во второй части противостояния итальянского "Ювентуса" и португальской "Бенфики". Их первая встреча, прошедшая в Лиссабоне, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.