Финал Кубка Америки вновь обернулся для сборной Аргентины фиаско. Команда, не знающая побед на больших турнирах с 1993 года и ведомая одним из лучших футболистов мира Лионелем Месси, проиграла чилийцам.

В матче упущенных возможностей к победе были ближе аргентинцы – они и попадали в штангу и промахивались в самый неожиданный момент. Тяжелее всех было Месси. Мяч в ворота не шёл, ему раз за разом доставалось по ногам и даже по животу, а тут ещё и чилийские болельщики разошлись, закидав семью Лео всем, что попадалось под руку.

Первым удар на себе почувствовал старший брат Лео – Родриго. Местный фанат (Кубок Америки этого года проходил в Чили) угодил аргентинцу прямо в голову. Потом в семью Месси стали бросать и другие зрители. В итоге в дело пришлось вмешаться полиции. Они вывели аргентинцев с сектора и нашли им более безопасное место.

Уже из комментаторской будки его родители и братья наблюдали, как партнёры Месси не смогли поддержать капитана и дважды мазали в серии пенальти. Единственный мяч гостей был забит как раз Лионелем (итоговый счет – 4:1 в пользу сборной Чили). Что ж, придётся аргентинцам подождать титула ещё. Чилийцы же терпели 99 лет.