Забойщицей в составе российской команды в смешанной эстафете стала Екатерина Шумилова, которая, можно сказать, и предопределила неудачное выступление команды. На первом огневом рубеже россиянка стреляла не очень быстро, зато чисто, и ушла на дистанцию с отставанием в 16 секунд. А на второй стрельбе Шумилова «застрелилась» и была вынуждена бежать штрафной круг. Екатерине Юрловой она передала эстафету только 18-й с отставанием в полторы минуты. Юрлова на «лёжке» отстреляла на «ноль», на «стойке» допустила один промах и практически не изменила положение россиян перед третьим этапом.

Евгений Гараничев допустил по одному промаху на огневых рубежах и чуть сократил разрыв от лидеров, но отыграть одну минуту и 15 секунд было практически невозможно даже Антону Шипулину. Борьбу за медали на заключительном этапе вели француз Мартен Фуркад, немец Симон Шемпп, норвежец Тарьей Бё и украинец Дмитрий Пидручный. Последний на какое-то время даже захватил лидерство, которое довольно быстро отобрал Фуркад. Россиянин же на первом рубеже закрыл мишени, использовав два дополнительных патрона, а на последней стрельбе отработал чисто, но это было уже не так важно, ведь медали разыгрывали без участия России.

В четвёрке лидеров украинец на заключительном огневом рубеже отработал хуже всех, поэтому выпал из борьбы за награды. Победила сборная Франции (Анаис Бескон, Мари Дорен-Абер, Кентен Фийон-Мейе и Мартен Фуркад), второе место заняли немцы (Франциска Пройс, Франциска Хильдебранд, Арнд Пайффер и Симон Шемпп), а тройку лучших замкнули норвежцы (Марте Олсбю, Тириль Экхофф, Йоханнес Бё и Тарьей Бё). Россияне же отстали на одну минуту и 32,9 секунды и финишировали только седьмыми. 

Следующие гонки чемпионата мира состоятся 5 марта – в этот день состоятся мужской и женский спринты.