В преддверии стыковых матчей против сборной Словении наши игроки примерили обновленный вариант "формы с историей".

Первыми в комп-лекты кирпичного цвета облачились форварды Роман Павлюченко и Павел Погребняк, хавбек Сергей Семак и защитник Василий Березуцкий, который и задал тон презентации.

- Чего вы такие грустные- то? Мы же кремлевская стена, - пошутил один из китов российской обороны.

Коллегу по сборной поддержал Павлюченко, отметивший, правда, не цветовой аспект формы, вновь повторяющий колор одного из символов российской истории, а ее функциональность. Форвард скупо охарактеризовал ее как "замечательную".

Стоит отметить, что Василий и Роман щеголяли перед журналистами в комп-лектах формы, сделанной по новейшей технологии TECHFIT, тогда как две другие модели - Погребняк и Семак - остались верны предыдущему варианту экипировки.

Сергей, поблагодарив всех за поздравления с рождением дочери,?объяснил свой выбор в пользу старой формы тем обстоятельством, что она более комфортная.

- Остается надеяться, что мы сможем сыграть так же великолепно, как смотрятся эти футболки, - сказал экс-капитан сборной. - Настроение перед словенцами отличное, но намного важнее, каким оно после субботнего матча будет...

Под занавес мероприятия с новой формой квартет российских сборников через видеосвязь поздравили отечественные звезды: Михаил Боярский, Ольга Шелест, Виктор Гусев, Андрей Григорьев-Аполлонов, Сергей Мазаев и Артур Смольянинов. А Михаил Ефремов даже посвятил сборной двустишие. Футболисты поблагодарили именитых болельщиков и выразили надежду, что увидят их на трибунах "Лужников", где уже завтра сборная России проведет первый стыковой матч против Словении.

Где посмотреть матч Россия - Словения

Игра состоится 14 ноября, она начнется в 19.00. Прямую телетрансляцию организует Первый канал.

Мы обзвонили спортбары Петербурга и выяснили, что в них все еще можно заказать места на время матча. При этом в "Восьмерке" на Пестеля и "Спорт Пабе 84", что в "Варшавском экспрессе", необходимо будет сделать депозит на сумму от 300 до 850 рублей. Фан-зона на 6 тысяч человек будет работать в ТРК "Лидер". Билеты в нее стоят от 200 до 800 рублей.