Российский футбольный клуб “Рубин” (Казань) на своем поле выиграл у швейцарского “Сьона” со счетом 2:0. Встреча состоялась в рамках 5-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА – 2015/16 в квартете B.

Победу казанцам принесли голы Благо Георгиева (на 72-й минуте) и Марко Девича (90).

В другом матче группы B английский “Ливерпуль” дома переиграл “Бордо” (Франция) – 2:1. Забитыми мячами Джеймса Милнера (38 – с пенальти) и Кристиана Бентеке (45+1) ливерпульцы ответили на гол футболиста гостей Анри Севе (33).

Перед последним туром, матчи которого состоятся 10 декабря, в группе B с 9 очками лидирует “Ливерпуль”, уже гарантировавший себе место в 1/16 финала турнира. Второе место занимает “Сьон” (8 очков), третье – “Рубин” (5 очков), четвертое – “Бордо” (3). Французы уже лишились шансов пройти в следующий раунд.

“Рубин” получит право сыграть в плей-офф, если сам в последнем туре выиграет в гостях “Бордо”, а “Сьон” на своем поле проиграет “Ливерпулю”.