Наши спортсмены одержали победы в матчевых встречах с командами Польши и Аргентины с одинаковым счетом – 4:1. Бои состоялись в рамках регулярного чемпионата Мировой боксерской серии – 2012/13, сводящей команды из пяти боксеров-любителей на полупрофессиональном ринге.

Две виктории на финише группового этапа не помогли нашей команде оформить выход в следующий раунд турнира. По количеству матчевых побед наша команда (5) уступила только занявшим первое и второе место Азербайджану (9) и Мексике (6). За россиянами осталось 27 боев – больше лишь у азербайджанцев (39).

Места в четверке лучших по очкам России не досталось из-за пяти неявок на матчи, лишивших нашу команду пяти очков. Даже если бы россияне проиграли все несостоявшиеся бои, они бы заняли третье место.

С 12 зачетными баллами после 10 матчей Россия поравнялась с Аргентиной, но выбыла из борьбы за трофей WSB по дополнительным показателям – тем самым «неявкам».

Спортивная же составляющая последних матчей вопросов не вызывала.

В весовой категории до 85 кг в матче с Польшей на ринге WSB первый бой проводил петербуржец Дмитрий Бивол. Его соперником стал урожденный украинец Сергей Радченко.