Отличиться в первый раз россияне позволили сопернику лишь в третьем периоде, когда игра была фактически сделана. К экватору последней трети после голов Сергея Плотникова (на 15-й минуте), Егора Яковлева (23), Даниса Зарипова (24), Николая Кулемина (32) и Виктора Тихонова (42) счет был уже 5:0.

Михаил Паншин (50) и Андрей Спиридонов (54) чуть сократили отставание казахов. А все тот же Плотников (60) и Александр Бурмистров (60) вернули команде Олега Знарка преимущество в пять шайб.

Россияне с 12 очками и разницей голов 22:5 после четырех матчей удерживают первое место в турнирной таблице группы B. Пятую встречу на чемпионате мира наша команда проведет в субботу, 17 мая. Соперниками россиян станут латвийцы.