Женская сборная России по спортивной гимнастике выиграла серебряные медали в командном многоборье. Наша команда, за которую выступали Алия Мустафина, Мария Пасека, Ангелина Мельникова, Дарья Спиридонова и Седа Тутхалян набрали 176,688 балла. Олимпийское золото выиграли американки (184,897 балла), а китаянки стали третьими (176,003).

Днём ранее мужская сборная России по спортивной гимнастике также выиграла серебро в командном многоборье. Призёрами стали Денис Аблязин, Николай Куксенков, Давид Белявский, Никита Нагорный и Иван Стретович.

В активе сборной России после выступления гимнасток 11 медалей – три золота, 5 серебряных медалей и 3 бронзовые. В общекомандном зачёте российская команда поднялась на четвёртое место.