Сегодня поздно вечером "Зенит" возвращается в Санкт-Петербург после второго подготовительного сбора. В последний день команда Андре Виллаш-Боаша встречалась с БАТЭ и одержала над белорусами уверенную победу со счётом 3:1.

«Зенит» начал игру в приближенном к оптимальному составе, в котором Анатолий Тимощук и Александр Рязанцев заменили Хави Гарсия и Олега Шатова, и уже к 32-й минуте забил два мяча. Отличились Саломон Рондон и Халк, поразивший ворота прямым ударом с углового, чему благоприятствовал сильный ветер.

В начале второго тайма БАТЭ сократил отрыв, но преимущество продолжало оставаться на стороне «Зенита». Отдельно стоит отметить Андрея Аршавина, вышедшего на поле на 61-й минуте и имевшего неплохой шанс для того, чтобы забить. Итоговый же счёт установил капитан команды Мигель Данни, забив на 85-й минуте.

Однако не обошлось и без ложки дёгтя: в концовке встречи повреждение получил Александр Анюков. Насколько серьёзна травма, пока неясно, но игру он продолжить не смог – вместо него на поле вышел Милан Родич.

Для «Зенита» эта победа стала в Турции третьей – ранее были обыграны польские «Легия» и «Пяст». Испанский сбор петербуржцев начнётся 5 февраля.