Вчера петербургский «Зенит» вернулся домой, одержав перед этим убедительную победу над катарской «Аль Шаханией».

В предпоследний день сбора тренерский штаб «Зенита» отменил вечернюю тренировку, и команда всем составом отправилась на матч чемпионата мира по гандболу между Россией и Польшей. Удачи, правда, российской сборной этот визит не принёс – поляки победили с перевесом в один мяч.

Среду «Зенит» начал облегчённой часовой тренировкой, в которой игроки отрабатывали розыгрыш стандартных положений: угловых, штрафных и одиннадцатиметровых ударов. После чего команда отправилась на игру с «Аль Шаханией».

По итогам прошлого сезона «Аль Шахания» вышла в Суперлигу Катара, так что проблем для «Зенита» составить была не должна. Так оно и вышло. И если экспериментальный стартовый состав, в котором место нашлось Максиму Рудакову и Павлу Могилевцу, сломить сопротивление соперника не смог, у основных игроков сложностей с этим не возникло.

«Зенит» создал обилие голевых моментов у ворот хозяев, однако реализовал лишь половину – 4:0 (голы на счету Кержакова, Ломбертса, Витселя и Шейдаева), и команда Андре Виллаш-Боаша отпраздновала свой второй успех в Катаре.

Через несколько дней «Зенит» вылетит на свой второй тренировочный сбор – в Турцию.