Наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш и так не является любителем ротировать состав, уж тем более победный, который нанёс поражение в Лиге Европы «Торино». Однако в матче с «Торпедо» на одну замену ему пойти всё же пришлось – вместо Данни появился Александр Рязанцев.

Причиной этого решения могло быть желание поберечь португальца и не выпускать его на разбитое поле стадиона в Раменском. Газон был в удручающем состоянии, что сильно сковывало более техничных петербуржцев.

Торпедовцы не учли лишь одного: стандартам поле не помеха, и ближе к концу первого тайма Халк открыл счёт прямым ударом со штрафного.

После перерыва «Торпедо» выровнял игру и начал поджимать соперника. На 64-й минуте произошёл один из ключевых моментов матча. Юрий Лодыгин неудачно сыграл на выходе, и мяч, летевший в пустые ворота, попал в руку Игоря Смольникова. Судья нарушение правил не зафиксировал.

Хозяева продолжили вести активную игру в атаке и были за это вознаграждены. Новичок команды Арнор Смарасон красивым ударом сравнял счёт.

Напряжённый же график «Зенита» продолжается: в четверг игра в Италии против «Торино», а в воскресенье – в Москве с «Динамо».