Стартовый состав «Зенита» болельщиков обнадёживал. Бразильский нападающий Халк поправился после простуды и составил с Саломоном Рондоном пару нападающих. Если не считать появление на поле Луиша Нету вместо Николаса Ломбертса, Андре Виллаш-Боаш выпустил на игру своих сильнейших футболистов.

«Торино» же этим похвастаться не мог. Основной нападающий команды Макси Лопес оказался на скамейке запасных. Для итальянцев, которые планировали играть на контратаках, это было минусом.

Обе команды начали матч очень осторожно. Как ожидалось, «Торино» вперёд особо не рвался, но и «Зенит» атакующими действиями не отличался. Так было до 29-й минуты, когда Марко Бенасси получил вторую жёлтую карточку и покинул поле.

Итальянцы были вынуждены отойти ещё ближе к своим воротам, а «Зенит» приступил к поиску свободных зон, и уже на 33-й минуте хозяева опасно ворвались в штрафную площадь, но удар по воротам Шатова был неточен. На 38-й минуте оплошность партнёра исправил Аксель Витсель – 1:0.

Второй тайм начался с опасных атак «Зенита». Халку не повезло на 51-й минуте, когда он выскочил один на один, а потом на 53-й – штанга. При этом, правда, первым на отскоке был Доменико Кришито, забивший второй мяч в ворота «Торино».

Гости продолжали обороняться, надеясь, что при своих болельщиках через неделю смогут отыграться. «Зенит» в свою очередь атаковал, но делал это уже не столь опасно. В итоге 2:0, и главная задача – не пропустить – выполнена.