Два гола Артема Дзюбы с передач Халка (на 25-й и 57-й минутах) принесли петербургскому футбольному клубу "Зенит" (Россия) победу над французским "Олимпик Лион" со счетом 2:0. Матч состоялся на стадионе "Жерлан" в Лионе в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов - 2015/16.

В параллельном матче квартета H бельгийский "Гент" благодаря голу Свена Кумса (с пенальти на 49-й минуте) переиграл испанскую "Валенсию" - 1:0.

Набрав 12 очков в 4-х матчах, "Зенит" сохранил лидерство в группе H и гарантировал себе выход в 1/8 финала турнира. "Валенсия" с 6 очками занимает второе место.

Впереди у "Зенита" еще два матча группового этапа. По их результатам определится место,с которого петербургский клуб выйдет в плей-офф. Первую строку в турнирной таблице группы питерцам гарантировано, если им удастся набрать еще хотя бы 1 очко, то есть один раз сыграть вничью.

24 ноября в Петербурге сине-бело-голубые примут испанскую "Валенсию". В этой игре не примут участие защитник Александр Анюков, получивший красную карточку в матче с "Лионом", и полузащитник Хави Гарсия - из-за перебора желтых карточек.

9 декабря "Зенит" встретится в гостях с бельгийским "Гентом".