Петербургский “Зенит” сыграл вничью с пермским “Амкаром” в матче 9-го тура чемпионата России по футболу – 2015/16. Встреча, состоявшаяся на стадионе “Петровский”, завершилась со счетом 1:1.

Нападающий “Зенита” Артем Дзюба открыл счет на 10-й минуте матча, отправив в ворота пермяков мяч после передачи Халка.

Бразильский нападающий получил возможность отличиться на 34-й минуте, когда за нарушение на Александре Анюкове в ворота “Амкара” был назначен пенальти. Но Халку не удалось переиграть вратаря гостей Александра Селихова.

Сравнять счет “Амкару” удалось в середине второго тайма. Чума Анене из пределов штрафной сначала пробил во вратаря, а затем сам успел на добивание и отправил мяч в сетку.

До конца игры счет не изменился.

“Зенит”, набрав 17 очков после 9 матчей, отстает от лидера премьер-лиги московского ЦСКА уже на 8 очков. “Амкар” с 9 очками расположился во второй половине турнирной таблицы.

ЦСКА ЗАБИЛ "МОРДОВИИ" 6 МЯЧЕЙ ЗА 40 МИНУТ

В рамках 10-го тура чемпионата России по футболу, матчи которого состоятся через неделю, “Зенит” в гостях сыграет с московским “Спартаком” в субботу, 26 сентября. “Амкар” в понедельник, 28-го числа, примет “Мордовию” (Саранск).