Матч 28-го тура чемпионата России между «Уфой» и «Зенитом», который может принести команде Андре Виллаш-Боаша титул, пройдет в городе на Неве. Руководство петербуржцев смогло убедить коллег из Уфы пойти на перенос игры.

– Мы будем играть на «Петровском», – сказал «Советскому спорту» генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов. – Считаю, что проведем матч на хорошем поле. «Петровский» предоставляет нам очень хорошие условия. Мы зарабатываем на этом матче. Доход от билетов полностью пойдет нам.

По словам Газизова, руководству «Зенита» пришлось даже их немного поуговаривать.

Первоначально встреча с «Уфы» должна была стать для «Зенита» гостевой, а пройти она могла либо в Перми, либо в Саранске. Однако, когда стало известно, что петербуржцы могут оформить в нем чемпионство, руководство «Зенита» предложило перенести игру на «Петровский».

Чтобы стать чемпионом, «Зениту» достаточно не проиграть – при любых других раскладах идущий следом «Краснодар» уже не сможет догнать команду Виллаш-Боаша.

– Мы против такого развития событий, – сказал «Советскому спорту» Газизов. – Мы хотим решить свои задачи – остаться в премьер-лиге.

Игра первого круга прошла в Санкт-Петербурге без зрителей и завершилась победой «Зенита» со счетом 1:0.