На голы зенитовцев Андрея Аршавина (на 20-й минуте) и Милана Родича (71) «Арсенал» ответил мячами, забитыми Игорем Калешиным (80) и Дмитрием Смирновым (90). А Артур Малоян (104) принёс тульской команде победу в матче 1/8 финала розыгрыша Кубка России – 2014/15.

Наставник петербургского клуба Андре Виллаш-Боаш предоставил игровую практику троим игрокам, которые редко появляются на поле. Место в воротах занял Вячеслав Малафеев, на левом краю обороны сыграл Родич, а в опорной зоне появился Анатолий Тимощук.

Место Олега Шатова, который получил травму в середине первого тайма, занял Александр Рязанцев. Он вышел на поле, когда счёт был уже в пользу петербуржцев. Для Аршавина мяч в ворота Александра Филимонова стал 80-м, забитым в футболке сине-бело-голубых.

На последние полчаса 33-летнего юбиляра заменил Саломон Рондон. Родич затем сделал счёт 2:0 в пользу петербуржцев.

Туляки воплотили в гол первый же опасный момент у ворот Малафеева, а под конец основного времени сравняли счёт, переведя игру в овертайм. Гол Артура Малояна отправил «Зенит» в нокдуан в концовке первого дополнительного тайма. Оправиться от этого удара сине-бело-голубые не сумели.

Потерпев первое в сезоне поражение на внутренней арене, петербургский клуб выбыл из борьбы за национальный кубок.

Соперником "Арсенала" по 1/4 финала Кубка России станет оренбургский "Газовик".