Голландский пилот команды “Ред Булл” Макс Ферстаппен победил на пятом этапе чемпионата “Формулы-1” текущего сезона Гран-при Испании. Ферстаппен стал самым молодым победителем гонки в истории “Ф-1”, выиграв в возрасте 18 лет 228 дней. Прежнее достижение принадлежало Себастьяну Феттелю, который побеждал в 21 год 73 дня.

Напомним, что голландец заменил в австрийской "конюшне" россиянина Даниила Квята, который вернулся обратно в “Торо Россо”. Квят в испанской гонке стал десятым.

Второе место занял финнский пилот “Феррари” Кими Райкконен, а тройку лучших замкнул его партнёр по команде немец Себастьян Феттель. На первом же круге из борьбы выпали оба пилота “Мерседеса” Нико Росберг и Льюис Хэмилтон, попавшие в одну аварию.