Спортсмены юной сборной Академии ФК "Зенит" провели открытую тренировку перед отъездом в Берлин, где они будут представлять Россию на Международном турнире по уличному футболу в рамках Третьего международного детского форума "Футбол для дружбы", реализуемого ОАО "Газпром".

Финал турнира состоится 6 июня в Берлине, в день решающего матча Лиги чемпионов УЕФА, в котором сойдутся испанская "Барселона" и итальянский "Ювентус".

Международный турнир, в котором предстоит выступить воспитанникам "Зенита", поделён на две части: 5 июня – отборочные игры, 6 июня – финал. Соперниками России станут команды мальчиков и девочек от 12 до 14 лет, среди которых: Шальке 04, Галатасарай, Црвена Звезда, Атлетико Мадрид – всего 24 команды по количеству стран-участниц проекта "Футбола для дружбы".

- Мы очень рады, что отправляем команду на международный проект "Футбол для дружбы". Уже не раз отмечалось, что это не просто праздник футбола, это настоящий праздник дружбы, – отметил директор Академии ФК "Зенит" Владимир Казачёнок.

Отметим, что цель международного детского социального проекта "Футбол для дружбы" - развитие детского футбола, воспитание толерантности и пропаганда дружбы между детьми из разных стран.