Вылетевшие из Чемпионата Европы 2016 игроки российской сборной Александр Кокорин и Павел Мамаев вновь оказались в центре внимания СМИ. После проигрыша в европейском турнире футболисты решили восстановить свои силы, отдохнув в Монте-Карло. Именно там, в популярном местном ночном клубе Twiga, они решили расслабиться и заказать целое море шампанского "Арман де Бриньяк", которое стоит около 500 евро за одну бутылку, сообщает информационный портал LIFE.    

По данным портала, всего щедрые россияне купили для гостей заведения примерно 500 таких бутылок, что обошлось им в 250 тысяч евро. Всё это действо сопровождалось гимном России на заднем плане, под который российские футболисты распивали дорогое шампанское и курили кальян. В это время, судя по одному из видео LIFE, жена Мамаева Алана и подруга Кокорина Дарья Валитова весело танцевали прямо на диванах.

На произошедшее уже отреагировали коллеги игроков, а также министр спорта РФ Виталий Мутко. Так, например, глава Минспорта заявил, что этот инцидент будет учтен при формировании состава новой команды, сообщает издание Чемпионат.ru.

В тоже время бывший футболист московского "Спартака" Валерий Рейнгольд не стал сдерживать себя в оценках для радиостанции "Говорит Москва".

-Это полное безразличие к своей родине, к своей сборной. Пешком по полю ходят, деньги получают громадные. Они мои коллеги, но это гнилое поколение. Я бы на их месте зарылся как страус в песок и не вылезал оттуда, потому что стыд за всё, что они показали в Европе, такое унизительное отношение к работе. Я не любитель заглядывать в чужой кошелёк, но для меня это неприемлемо. Вместо того чтобы делать какие-то выводы, они гуляют. Это хамьё, просто хамьё, - заявил он.

Глава Комитета по этике РФС готов подать в отставку после вечеринки Мамаева и Кокорина

Написанное же обычными пользователями Интернета по поводу поведения футболистов и вовсе нельзя напечатать из-за ограничений по мату и запрета на пропаганду гомосексуализма. Можно лишь отметить, что все, мягко говоря, недовольны устроенной вечеринкой.

Напомним, что это не первый подобный скандал, ранее Павел Мамаев, полузащитник клуба "Краснодар" и сборной России, выложил в своем блоге в instagram провокационное фото. Футболист сидит в частном самолете, готовясь покинуть Францию.

"Да проиграли... да вылетели... но наверное, это наш максимум! Жду говна в комментариях... ", - так прокомментировал фото Мамаев.

Читайте также: Фото футболиста сборной Мамаева в частном самолёте и его реакцию на проигрыш обсуждают в Интернете

Читайте также: Мамаев и Кокорин уверили, что они не геи, и у них есть девушки

Читайте также: Мамаев не предвидел, что их фото с другом посчитают провокационными