23-летний вратарь сборной Бельгии по футболу и лондонского клуба "Челси" Тибо Куртуа получил травму колена на тренировке команды. По словам главного тренера "Челси", повреждение потребует хирургического вмешательства.

Ранее сообщалось, что футболист пропустит около двух месяцев. Таким образом, он не сможет принять участие в 7 матчах: в 4 играх чемпионата Англии (против "Эвертона", "Арсенала", "Ньюкасла" и "Саутгемптона"), 2 – Лиги чемпионов ("Маккаби" и "Порту"), 1 – Кубка Английской Лиги ("Уолсолл").

Место Куртуа в воротах "Челси" займет 28-летний босниец Асмир Бегович. В нынешнем сезоне он уже дважды выходил на поле – когда Куртуа был дисквалифицирован.

Тибо Куртуа является воспитанником бельгийского клуба "Генк". В 2011 году права на него получил "Челси". Сразу после приобретения вратаря лондонцы отдали его в аренду испанскому "Атлетико Мадрид".

За мадридцев Куртуа отыграл 154 матча за три сезона. В их составе он стал чемпионом Испании (2013/14), Выиграл Лигу Европы (2011/12) и дошел до финала Лиги чемпионов (2013/14).

За сборную Бельгии Куртуа с 2011 года провел 35 матчей.