Министр спорта России Виталий Мутко заявил журналистам, что существует вероятность того, что сборную России по футболу станет тренировать женщина, сообщают РИА Новости. При этом он отметил, что хочет видеть на этом посту российского специалиста, который знает своё дело.

-Никакого блока нет. Может быть даже женщина, — сказал он.

Министр также добавил, что перечень кандидатов уже есть и сейчас людей изучают и выбирают, но пока данный вопрос поднимать рано, так как главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий еще окончательно не покинул пост главного тренера.

Напомним, что сборная России по футболу отвратительно выступила на Евро-2016. Российские игроки не смогли даже выйти из группы, сыграв вничью со сборной Англии 1:1, а также проиграв словакам 1:2 и сборной Уэльса 0:3. После этого Слуцкий заявил о том, что планирует покинуть сборную.

“После такого турнира необходимо,чтоб другой попробовал подготовить команду к судьбоносным для развития футбола в стране стартам. Пытался показать максимум, на который способен, но к сожалению моего уровня оказалось недостаточно”, – цитирует Слуцкого официальный аккаунт сборной России в Twitter.

Читайте также: Читатели Metro выбрали, за кого болеть на Евро-2016

Читайте также: Проигрыш сборной России по футболу сильно разочаровал российских болельщиков

Читайте также: Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий заявил об отставке