Субботние матчи ЦСКА с «Рубином» и «Ростова» с «Тереком» определят, кто выиграет чемпионат России – москвичи или ростовчане. "Красно-синие" имеют в активе 62 зачётных балла, опережая соперника на два очка и точно станут чемпионами, если выиграют свой матч. Также команда Леонида Слуцкого выиграет титул, если проведёт встречу с "Рубином" вничью, а "Ростов" проиграет или тоже сыграет вничью. Если обе команды-претенденты проиграют свои матчи, то чемпионом тоже станет ЦСКА. Тренер "красно-синих" Виктор Онопко рассказал Metro о настрое армейцев.

Какое настроение у ЦСКА перед решающим туром?
Остался один шаг, но самый тяжёлый. И ребята все прекрасно понимают, что это будет за игра. Мы прошли такой длинный путь и, конечно, сделаем всё возможное и невозможное, чтобы прийти к цели, которая стоит перед командой – золотые медали.

Такая упорная борьба, в которой до последнего не определён победитель, подстёгивает игроков?
Не помню ни одного чемпионата России, чтобы какая-то из команд за явным преимуществом побеждала за много туров до конца. Чемпионат очень напряжённый. Есть группа команд, которые борются за высокие места, другие – за выживание. И нынешний чемпионат не исключение. Мы ещё его не закончили, но он был тяжёлым.

Что думаете о попадании «Ростова» в Лигу чемпионов?
«Ростов» – команда-сюрприз, он всех удивил, но заслужил это. И «Зенит» своей игрой заслужил текущее место (петербуржцы уступили путёвку в ЛЧ «Ростову». – Прим. ред.), всё было на поле, все всё прекрасно видели.