Генеральный продюсер телеканала "Матч ТВ", который 1 ноября начнет вещание на частоте, которую сейчас занимает "Россия 2", Тина Канделаки, представила первое промовидео будущего канала.

В ролике снялись четыре комментатора: Георгий Черданцев, Дмитрий Губерниев, Владимир Стогниенко и Василий Уткин. Последний принял участие в съемках вместе со своим домашним енотом.

По сигналу все журналисты, находящиеся на разных местах стадиона "Открытие Арена", наперегонки бегут к комментаторским позициям. Уткин приходит последним.

"Мы не хотели делать ролик пафосным, имперским и громогласным, – написала в своем "Живом журнале" Тина Канделаки. – Просто в какой-то момент поняли, что все наши коллеги по "Матч ТВ" – красивые, ироничные и благородные. Идея Натальи Билан (Креативный директор "Матч ТВ". – metronews.ru) и режиссура Резо Гигинеишвили никого не оставили равнодушным. Все, кто уже видел ролик, смеялись по-доброму и от души. Спасибо ещё раз за профессионализм, чувство самоиронии и благородство Володе Стогниенко, Диме Губерниеву, Юре Черданцеву и Василию Уткину".