Защитник сборной России по футболу Василий Березуцкий решил попросить прощения у российских фанатов за результат игры Россия — Уэльс, сообщает официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). По мнению российского игрока, за то, что Россия вылетела с Чемпионата Европы – несёт ответственность вся сборная.

-Уэльс сегодня выглядел лучше и переиграл нас по всем статьям. Перед болельщиками извиняюсь, футболом это сложно назвать, потому что проиграли 0:3. Все сыграли плохо. Хочется сказать болельщикам обнадеживающие слова и извиниться за то, что мы устроили сегодня, — заявил Березуцкий.

Проигрыш сборной России по футболу

Российская команда 20 июня проиграла Уэльсу со счетом 0:3. По итогам игры Россия вылетела с Чемпионата Европы, а валлийцы с шестью очками вышли из группы в плей-офф турнира с первого места. На втором месте в группе англичане, у них сейчас пять очков. Также шансы выйти из группы имеют словаки, у которых четыре очка. 

Слуцкий уходит из сборной

После разгромного поражения России от команды Уэльса со счётом 0:3 в заключительном туре группового этапа Евро-2016 главный тренер российской сборной заявил о намерении покинуть свой пост. Он также извинился перед болельщиками за ту игру, которую показали его подопечные.

Читайте также: Сборная России покидает чемпионат Европы по футболу

Читайте также: Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий заявил об отставке

Читайте также: Проигрыш сборной России по футболу сильно разочаровал российских болельщиков

Читайте также: После проигрыша сборной России по футболу Интернет бурлит комментариями и фотожабами