Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) условно дисквалифицировал сборную России до конца Евро-2016 за поведение болельщиков. В случае, если беспорядки повторятся, то команда будет исключена из чемпионата Европы. Отмечается, что речь идёт о случаях, которые могут произойти на стадионе.

Кроме того, Российский футбольный союз оштрафован на 150 тысяч евро за беспорядки, устроенные на матче сборных России и Англии в Марселе. 

Российский футбольный союз (РФС) обжаловать решение УЕФА не будет, сообщил ТАСС министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко.

Напомним, что первый матч группового этапа россияне провели вничью с англичанами – 1:1. После игры на трибунах стадиона “Велодром” вспыхнули потасовки между российскими и английскими фанатами. В УЕФА зачинщиками беспорядков на стадионе сочли россиян, которые прорвались на английский сектор. В результате против России было открыто дисциплинарное дело, а сборной Англии, как и россиянам, вынесли предупреждение. В случае, если английские фанаты снова будут замешаны в беспорядках, то их сборную также могут снять с Евро.

Подробнее о беспорядках в Марселе читайте здесь.

Все новости на тему Евро-2016 смотрите ЗДЕСЬ.