Петербургский футбольный клуб "Зенит" переиграл тверскую "Волгу" в матче 1/16 финала Кубка России – 2015/16. Встреча на стадионе "Химик" в Твери завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

Денис Ткачук появился на поле в начале второго тайма, заменив Алексея Евсеева.

Основное время матча завершилась безголевой ничьей. Ткачук отличился на 95-й, 105-й и 112-й минутах. Голевыми передачами отметились Артем Дзюба и Данни. Один мяч Денис забил со штрафного.

Победа вывела "Зенит" в 1/8 финала розыгрыша Кубка России.

26-летний Денис Ткачук стал игроком "Зенита" летом 2015 года. До этого он играл за "Крылья Советов" (Самара), "Газовик" (Оренбург) и "Салют" (Белгород).

За главную команду "Зенита" Ткачук провел два матча. На 16 минут он появился на поле в матче ЦСКА – "Зенит" (2:2), 17 минут – в игре "Зенит" – "Амкар" (1:1).

За "Зенит"-2, выступающий в ФНЛ (второй по силе лиге российского футбола), Ткачук провел 10 матчей и забил 5 голов. По итогам июля 2015 года Денис был признан лучшим игроком ФНЛ.