Российские лыжники Сергей Устюгов и Никита Крюков победили в командном спринте классическим стилем на чемпионате мира в финском Лахти. На финише лидировавший в гонке норвежец столкнулся с финном, что позволило Устюгову вырваться в лидеры и одержать итоговую победу.

– Я думаю, что Сергей Устюгов и Никита Крюков показали всё, на что способны, – заявил Metro старший тренер дистанционной команды сборной России Олег Перезвозчиков. – В контактной борьбе всегда случаются такие случаи, как на финише нынешний гонки. Можно вспомнить, как нам не повезло на Олимпиаде, но сегодня удача была на нашей стороне. Уверен, что в любом случае сегодня ребята не остались бы без медали.

Кроме того, старший тренер сборной России по лыжным гонкам прокомментировал высказывание Сергея Устюгова по поводу того, что его напарник Никита Крюков приехал на чемпионат мира запасным и находится не в лучшей форме.

– Когда Устюгов говорил о Крюкове, он имел в виду, что есть спортсмены, которые сейчас более сильны и что трасса в Финляндии больше подходит для дистанционщиков. Каждый спортсмен имеет право высказывать свое мнение. Я лично могу с полной уверенностью сказать, что были времена, когда Никита Крюков выглядел намного лучше. А если сам Устюгов будет продолжать выступать в том же духе, то он завоюет все медали на чемпионате мира.