Главный тренер женской гандбольной сборной Евгений Трефилов после волевой победы россиянок над сборной Кореи высказался об игре и о своих мыслях. Тренер заявил, что во время матча хотел повеситься в женском туалете, передаёт "Спорт Экспресс".

Отставая на 7 очков, россиянкам удалось переломить ход встречи и победить со счётом 13:20. Тренер сборной России самокритично и крайне эмоционально высказался после игры.

- Не надо из меня талантливого тренера лепить. Вы же помните русскую поговорку про женщин, которые и в избу, и лошадь. И на руках мужчин носят. Но перехваливать их не будем, хорошо? Без имен. При счете 13:20 я, честно говоря, хотел найти веревку, зайти в женский туалет. И повеситься, - рассказал Трефилов.

Самыми результативными в составе нашего коллектива стали Марина Судакова и Анна Вяхирева, поражавшие ворота соперника по 6 и 5 раз соответственно.

Напомним, что четыре года назад в Лондоне российские гандболистки в четвертьфинале уступили именно кореянкам. Следующий матч команда Евгения Трефилова проведет против француженок 8 августа.