Исполнительный директор "Мерседеса" Тото Вольфф считает, что появление "Маруси" и "Катерхэма" в "Формуле-1" было ошибкой с самого начала.

– Да, есть команды, которые стали банкротами, но в "Формуле-1" они есть всегда. «Маруся» и "Катерхэм" не должны были приходить с самого начала, – сказал Вольфф сайту F1i.com . – Я знаю, что им пообещали (Международная автомобильная федерация – прим. ред.), что будет введет потолок бюджетов, который так и не появился. Но когда ты входишь в бизнес, ты должен это понимать. Если риск выше шанса на успех, не нужно даже начинать.

По ходу прошлого сезона "Маруся" и "Катерхэм" объявили о банкротстве, хотя последним все-таки удалось стартовать в последнем гран-при благодаря финансовой помощи болельщиков.

– Безумные времена с появлением и исчезновением команд, с возникновением и уходом конструкторов были всегда, – заявил Вольфф. – Раньше вообще бывали гран-при без единого обгона. В начале 2000 годов, когда было тотальное доминирование "Феррари" и Шумахера, их почти не были. Сейчас со спортивной точки зрения все не так уж и плохо.

Чемпионом мира 2014 года стал Льюис Хэмилтон. Второе место досталось Нико Росбергу, который при удачном стечении обстоятельств на Гран-при Абу-Даби мог обойти британцы в таблице.