На ближайшем заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС) 24 июня будет обсуждаться вопрос об отставке главного тренера сборной России.

Возможными преемниками Фабио Капелло называют несколько отечественных тренеров. В их числе наставник ЦСКА Леонид Слуцкий, тренер "Краснодара" Олег Кононов, многолетний помощник главного тренера сборной России Александр Бородюк и экс-наставник "Спартака" Валерий Карпин.

– Все достойны, но сложно сказать, у кого получится, – поделился мнением с Metro заслуженный тренер России Александр Тарханов. – Работа в клубе одно, а со сборной нужно уметь работать. Если назначат клубного тренера, то тогда нужно, чтобы он управлял только сборной. Иначе будет страдать и клуб, и сборная.

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что до увольнения Фабио Капелло не стоит обсуждать, кто станет новым тренером.

– Пока всё это гадание на кофейной гуще. Капелло до сих пор главный тренер и поэтому обсуждать его прееменика некорректно, – сказал Metro Вячеслав Колосков. – Вдруг он найдёт общий язык и решат, что он доиграет 4 матча. Подождём отставки, а потом я готов обсуждать кандидатуры.