Тайсон, ваш отец - известный хоккейный тренер. Вы болеете за его "Вашингтон"?

– Конечно я смотрел матчи "Вашингтон Капиталс". Но, к сожалению, не так много из-за недостатка времени. Иногда я просматриваю ролики о клубе на YouTube. 

Что вы знаете о русских хоккеистах "Вашингтона"? Папа рассказывал вам о Кузнецове или Овечкине?

– Я встречался с Овечкиным и Кузнецовым, но близко с ними не знаком. Конечно, Овечкин – капитан команды и очень важный человек в "Кэпиталс". Когда мой отец стал тренером клуба, он переживал, как они сработаются. Но когда они впервые встретились с Овечкиным, отец понял, какой хороший человек Александр. У них замечательные отношения.

Что касается Кузнецова, отец говорит, что он отличный игрок. Недавно клуб участвовал в очень интересном сериале о мировом культурном наследии, где Кузнецов говорил о том, как вырос в России и рассказывал о некоторых российских традициях.

Вы сами любите хоккей? Каким видом спорта занимаетесь?

– Мне нравится хоккей. Это мой любимый вид спорта, но для меня это хобби – я никогда не задумывался о хоккейной карьере. В школе я играл в хоккей, но в моем университете не было хоккейной команды, поэтому я почти не играл с тех пор, как закончил школу.

Как вы оказались в России? Почему приехали именно во Владимир?

– У моей семьи славянские, украинские корни, и, когда я рос, в семье поддерживали некоторые славянские традиции, особенно те, которые связаны с праздниками. Я заинтересовался – и начал изучать славянскую культуру и историю и влюбился в них. Я решил изучать русский язык, а в Университете Юга Севани моими основными предметами были история и русский. После окончания я решил приехать в Россию и преподавать английский в образовательном центре "Американский Дом" во Владимире.

Я выбрал Владимир в основном по той причине, что школа английского языка "Американского Дома" является, на мой взгляд, одной из лучших в России. Здесь уделяют много внимания методической подготовке учителей, и мы тщательно готовимся к урокам для студентов. Для меня очень важно делать работу так, чтобы я мог ей гордиться. Мне также очень нравится Владимир, город с великой историей, культурой и природой, которую я обожаю.

Ваш папа приезжал к вам в гости? Если да, какие у него впечатления остались от города?

– Да, возможно, в следующем году. Я надеюсь, что на летние каникулы съезжу в Америку, но с нетерпением жду возможности показать ему Россию.

Вы обучаете студентов английскому. А они чему то учат вас?

– Да. Мои студенты часто учат меня вещам, которые связаны с повседневной жизнью. С некоторыми из них я дружу, и мы вместе проводим выходные.  

Какая на ваш взгляд самая главная проблема в России? 

– С моей точки зрения, мало внимания уделяется переработке отходов и заботе об окружающей среде. Природа России – одна их самых прекрасных в мире, но люди часто не заботятся о ее сохранении. Грустно смотреть, как красоты природы испорчены пластиковыми бутылками и мусором. Надеюсь, в будущем в России будут больше задумываться об экологии

Если в финале хоккейного Кубка мира сойдутся Россия и США - за кого будете болеть?

– Если Россия и США встретятся в финале чемпионата мира, игра будет жесткой. Надеюсь, никто не пострадает.