Мик Шумахер решил выступать в чемпионате “Формулы-4” под фамилией своего отца. Будучи картингистом, 15-летний немец предпочитал подписываться девичьей фамилией матери – Бетч.

В эти выходны Мик Шумахер начнет свои выступления в чемпионате “Формулы-4”, продолжив таким образом традиции, заложенные его отцом, многократным чемпионом мира Михаэлем Шумахером. Все поклонники гонок и немецкого гонщина персонально с интересом ждут, как проявит себя отпрыск “Шуми”.

В этот день, возможно, один из самых важных в его жизни, Мик будет один. Его отец уже больше года прикован к инвалидному креслу. В конце 2013 года Михаэль Шумахер получил травму головы, катаясь на горных лыжах. Пролежав несколько месяцев в кому, немец из нее вышел, но процесс реабилитация до сих пор не завершен.

Стоит отметить, что второй ребенок Михаэля и Коринны – Джина-Мария, пошла по стопам своей матери и профессионально занимается конным спортом.

Что же касается Мика, то он стал не первым сынок великих гонщиков, решивших продолжить традиции, заложенные их отцами.

Нико Росберг – сын Кеке Росберга, пока не смог повторить достижение своего отца, ставшего чемпионом мира 1982 года.

Жак Вильнев, в отличии от своего отца, победителем “Формулы-1” становился, но такой же легендой, каким был Жиль так и не стал.

Деймон Хилл, хотя и побеждал в большем количестве гонок (22 против 14), чемпионом мира становился лишь раз, а Грэхем – два раза.