Не успели утихнуть скандалы вокруг ухода Лионеля Месси из сборной Аргентины по футболу и его довольно быстрое возвращение туда, как футболист вновь оказался в центре внимания СМИ. Теперь причиной для публикаций стал вердикт испанского суда, который приговорил Месси к 21 месяцу лишения свободы за неуплату налогов. Также Лео и обязали выплатить штраф в размере 2 миллионов евро, а его отца – 1,5 миллиона.

Но пользователи соцсетей с улыбкой восприняли эту новость, так как вердикт звучит более пугающим, чем это есть на самом деле, так как для них это – первый подобный случай, а по законам Испании, срок меньше чем в два года можно заменить условным наказанием. Поэтому многие с юмором восприняли "тюремное будущее" аргентинца

Напомним, что Месси заявил о своём уходе после поражения от Чили в финале Кубка Америки. Огорчённый тем, что не смог реализовать свой удар с одиннадцатиметровой отметки, он заявил журналистам, что карьера в сборной для него закончена. Однако 4 июля издание La Nacion со ссылкой на свой источник заявило, что он  решил всё же не покидать сборную и продолжить играть за свою страну.

Читайте также: Матч Аргентина-Чили: Месси объявил о завершении карьеры в национальной сборной по футболу