Во Франции завершился чемпионат Европы по футболу 2016, победителем которого стали португальцы, обыгравшие французов во время решающий встречи. Практически сразу после победного гола Антонио Эдера в матче Португалия-Франция в Сети появились первые отзывы на игру, оно и неудивительно, учитывая, что мяч влетел в ворота французов уже на 109 минуте встречи, что однозначно определяло результат финала ЧЕ-2016 по футболу.

Болеющие за французов стали выражать свои сожаления в связи с поражением в чемпионате Европы-2016, а вот фанаты португальцев начали писать целые оды в честь своих кумиров. Тем не менее оба лагеря фанатов отметили, что игра была достойной и напряжённой, что и ожидалось от финала Евро-2016.

Также пользователи решили отдельно отметить игру Криштиану Роналду, хотя тот получил травму и покинул поле на носилках ещё в первом тайме финала чемпионата Европы по футболу 2016. Многие проводили параллели между ним и Лионелем Месси, вспоминая игру аргентинца на Кубке Америки. Сравнение было явно не в пользу Месси.

Не забыли в соцсетях вспомнить и гланого героя  матча Португалия-Франция, забившего решающий гол – Антонио Эдера. Пользователи стали шутить по поводу того, что португалец, по сути, живёт во Франции и играет за футбольный клуб Лиль, так что он поставил себя в весьма неловкую ситуацию своей победой.